ИЕРУСАЛИМ: 27 июня 2022 г.
В Спасо-Вознесенской женской обители на Елеоне молитвенно отметили сороковой день кончины Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви

В пятницу, 24 июня, в летний праздник Коренно-Курской иконы Божией Матери, епископ Манхэттенский Николай возглавил Божественную литургию в трапезном храме Спасо-Вознесенского женского монастыря на Елеоне. После Литургии Владыка возглавил панихиду на 40-й день кончины приснопамятного митрополита Илариона (Капрала), шестого Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви.

Его Преосвяшенству сослужили архимандрит Роман (Красовский; начальник Русской Духовной Миссии в Иереусалиме) и монастрыское духовенство. За панихидой пел мужской хор Российско-Американского музикального института имени Патриарха Тихона (PaTRAM) под управлением Вадим С. Гана, регента Синодального хора гор. Нью-Йорк. В храме молилась настоятельница монастыря игумения Варвара (Новикова).

По окончании богослужения епископ Николай обратился к верующим с проповедью, коснувшись земной жизни митрополита Илариона и его непреходящего наследия, а также необходимости для нас, оставшихся в живых, подражать его боголюбивому характеру.

Восточно-Американская епархия

 


Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
© 2020 Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей" webmaster@russianorthodoxchurch.ws
Э-адрес для информации: info@russianorthodoxchurch.ws