На главную

 

 

ЗАПАДНО-АМЕРИКАНСКАЯ ЕПАРХИЯ: 7 июля 2022 г.
Глава Северо-Американской Архиепископии Антиохийской Православной Церкви помолился у мощей святителя и чудотворца Иоанна (Максимовича)

В среду, 29 июня, Высокопреосвященнейший митрополит Иосиф, глава Северо-Американской Архиепископии Антиохийского Патриархата, в сопровождении группы клириков и мирян, посетил кафедральный Радосте-Скорбященский собор в Сан-Франциско. Здесь их тепло встретил Высокопреосвященнейший архиепископ Сан-Францисский и Западно-Американский Кирилл.

Приложившись к нетленным и многоцелебным мощам святителя и чудотворца Иоанна, митрополит Иосиф и паломники помолились за вечерним богослужением. Затем архипастыри обменялись теплыми словами приветствия, во время которых подчеркнули необходимость в эти сложные времена взаимной поддержки друг друга, частого молитвенного и братского общения. Высокопреосвященнейший митрополит Иосиф также выразил свое соболезнование архиепископу Кириллу, клиру и богомольцам кафедрального собора в связи с кончиной приснопамятного митрополита Илариона, пожелав всем помощи Божией.

Общение архипастырей, духовенства и мирян продолжилось за трапезой.


 

 
Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей.
Copyright © 2020
Synod of Bishops of the Russian Orthodox Church Outside Russia.
При использовании материалов, ссылка на источник обязательна:
"Официальная страница Архиерейского Синода Русской Православной Церкви заграницей"
75 East 93rd Street
New York, NY 10128, U.S.A.
Tel: (212) 534-1601
Э-адрес для информации, присылки новостей и материалов: webmaster@synod.com
Э-адрес для технических дел: info@synod.com